Suchfunktion

BereichsleiterInnen, FachleiterInnen und Lehrbeauftragte in den Fachbereichen


 

Fachbereich Pädagogik / Pädagogische Psychologie

Bereichsleitung

Dipl. Päd. Gundula Markert-Boehringer, Realschullehrerin

Tel. 070 21 - 97 45 64

Gundula.Markert-Boehringer@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Fachleitung

Dipl. Päd. Ulrike Eckardt-Fritsch, Lehrerin

Ulrike.Eckhardt-Fritsch@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Lehrbeauftragte

Mag. Steffen Greiner, Realschullehrer



Fachbereich Sport

Bereichsleitung

Dr. Matthias Molt, Seminarschulrat

Tel. 070 21 - 97 45 65

Matthias.Molt@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Fachleitung

Bodo Ernst, Lehrer

Bodo.Ernst@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Lehrbeauftragte

Andreas Kuder
Angelika-Bärbel Siegler
Elke Gicquel
Christian Biebrich
Ines Häussler
Judith Oelkrug



Fachbereich Fachbereich Alltagskultur und Gesundheit

Bereichsleitung

Martina Schmid, Seminarschulrätin

Tel. 070 21 - 97 45 28

Martina.Schmid@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Fachleitung

Uta Paulus, Lehrerin

Uta.Paulus@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Lehrbeauftragte

Sabine Lepple
Karin Scheibner
Gariela Holder
Ilona Philipp


Fachbereich Technik

Bereichsleitung

Thomas Baur, Seminarschulrat

Tel. 070 21 - 97 45 12

Thomas.Baur@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Fachleitung

Albrecht Blessing, Lehrer

Albrecht.Blessing@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Lehrbeauftragte

Joachim Böhnisch
Harald Kraft
Stefanie Harbauer

 

Fachbereich Bildende Kunst

Bereichsleitung

Ricarda Schrempf, 

Tel. 070 21 - 97 45

ricarda.schrempf@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Lehrbeauftragte

Ute-Beate Barz
Gabriele Hinze

Fachbereich Musik

Bereichsleitung

Winfried Müller, Seminarschulrat

Tel. 070 21 - 97 45 61

Winfried.Mueller@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Lehrbeauftragte

Karin Köditz

 

Fachbereich Medienbildung-Informatik / Berufs- und Studienvorbereitung / Wirtschaftslehre

Fachbereichsleitung

Lucas Petsonias, Seminarschulrat

Tel. 070 21 - 97 45 67

Lucas.Petsonias@fachseminar-kih.kv.bwl.de

Lehrbeauftragte

Achim Seizinger
Torsten Wenzler
Peter Wörz
Ralf Flöck-Schmiedel




Fußleiste